Группа "Кроха"

Малькова Ульяна Владимировна

Младший воспитатель

Шикула Наталья Валерьевна

Дети группы "Кроха"участвовали во Всероссийском конкурсе талантов, номинация "Осенние этюды". Ребята рисовали пластилином, делали аппликации. У них всё получилось очень здорово.

Чернышева Надя - 1 место,Милосердов Сергей и Солодкая Вика - 2 место,Байрамова Дамла и Сухомлин Арина - 3 место, и два участника - 4 место - это Жилкина Полина и Карымов Савелий.

Ребята из группы "Кроха" вместе с воспитателем Юровой Ириной Яковлевной участвовали в интеллектуальном центре дистанционных технологий "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ"  в Международном конкурсе детского творчества "Грибная полянка  - 2019" и стали лауреатами 2 степени.

В группе "Кроха" была проведена игра - танец " Мы матрёшки". Девочки красиво танцевали, а мальчики им помогали. Молодцы, ребятишки!

Консультация для родителей "Чем занять ребенка дома?"

Памятка для родителей " Профилактика выпадения детей из окна"

Уважаемые родители!

· Не оставляйте окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда.

· Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.

· Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

· Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.

· Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

· Установите на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.

· Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.

· Тщательно подбирайте аксессуары на окна для детской комнаты. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должные быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может в них запутаться и спровоцировать удушье.

· При возможности посадите под окнами зелёные насаждения, которые смогут смягчить приземление в случае выпадения ребёнка из окна.

Будьте бдительны!!!