Программа "Первые шаги в мире профессий"

Проект "День профессии"

Подготовительная группа детского сада участвовала в Региональном профориентационном проекте Челябинской области "День профессии". Целью проекта является организация системы связей между образовательными организациями и будущими работодателями обучающихся.

С 1 по 10 сентября в рамках проекта были проведены следующие мероприятия:

• Беседа "Рассказ о профессии - пожарный".
  • Викторина по правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Мероприятия проведены инструктором противопожарной профилактики МКУ "ЕДДС ЧГО" Дьяченко И.В.

• Беседа "Работа пожарных - спасать людей!"
  • Игра "Я - пожарный"

• Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 48 г. Чебаркуля

Профориентация "Юный повар"

В детском саду прошло мероприятие в плане сотрудничества с техникумом по теме профориентации "Юный повар". Преподаватели техникума рассказали воспитанникам о профессии повара, его специальной одежде, убранство кухни. Познакомили ребят с горячими блюдами и их каких продуктов их готовят. Ребята отгадали загадки про овощи и слепили их из пластилина.

Проект по формированию ранней профориентации детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС