Положение о родительском дорожном патруле в МБДОУ д/с №23

График патрулирования родительского дорожного патруля на 2022-2023 учебный год

Отчет о проделанной работе РДП МБДОУ «ДС №23» в период с июля 2021 по июнь 2022 года.

Мамы, папы, все родители,

Многие из вас водители.

Помните, что нет на свете Ничего важней, чем дети!

Прежде чем за руль садиться

Нужно вам не полениться,

Обеспечить не спеша Безопасность малыша!

Вы закон не нарушайте,

В кресло деточку сажайте.

Это ведь совсем несложно,

Пристегнул – и ехать можно.

Если вдруг манёвр лихой

Или столкновение,

Защитит от травм ребёнка

Детское сидение

Плакат "Детям безопасную дорогу!

Памятка "Пешеход!"

Световозвращатель поможет сохранить вашу жизнь!!

Отчет о проделанной работе РДП МБДОУ «ДС №23» в период с июля 2022 по июнь 2023 года.

По положению о родительском дорожном патруле, утвержденным заведующим МБДОУ

«ДС №23» Головиной А.Ф. и начальником ОГИБДД майором полиции Соловьевым Н.В., осуществление патрулирования РДП, закрепленной территории микрорайона за ДОУ, не реже 1 раза в месяц, за истекший период (в соответствии с графиком), было организовано: 10 рейдов и 2 акции: «Ребенок – главный пассажир», «Мастерская по изготовлению светоотражающих элементов для детей младших групп».

В первой акции участвовали: дети средней группы № 3, инспектор ОГИБДД Елисеева Е.В., ст. воспитатель Музурова Е.Ф., воспитатель Дойкина Т.В., муз. руководитель Кистанова С.В., родитель гр. № 3 Кудряшова Ю.М.

Была проведена беседа с детьми инспектором ОГИБДД Елисеевой Е.В., родителям розданы памятки «Автокресло для ребенка, ремни безопасности».

Во второй акции «Мастерская по изготовлению светоотражающих элементов для детей младших групп» участвовали дети подготовительной группы № 4, ст. воспитатель Музурова Е.Ф., воспитатель Гумерова Г.Н., муз. руководитель Кистанова С.В., родитель гр. № 4 Сергеева М.Н.

Дети вырезали различные фигурки из заготовок светоотражающего материала и дарили детям младшей группы, рассказали для чего надо прикреплять светоотражающие элементы на одежду.

Результаты работы РДП доводились до сведения родителей воспитанников на родительских собраниях и в группах родителей, на сайте ДОУ.

РДП провели мероприятия

с детьми:

- беседы: «Урок безопасности или  как правильно переходить дорогу»,  «Для чего нужен фликер на одежде?»,

- подвижные игры: «Водители и пешеходы», «Светофор»,

- чтение: А. Шалобаев «Посмотри налево, посмотри направо!», И. Гурина «Правила маленького пешехода», В. Суслов «Его сигнал для всех закон»,

- д/и «Включи сигнал», настольная игра «Гонки по правилам».

с родителями:

- беседы: «Безопасная дорога в детский сад и домой», «Где мы играем во время прогулки?»,

- папка – передвижка «Ребенок в автомобиле».