Материально - техническая база:

Адрес: 456440, г. Чебаркуль, ул. Крылова, д. 6

Тип здания: двухэтажное здание ( нежилое )

Год постройки: 1961г.

Доступ к информационным системам и телекоммуникации: 3 компьютера, выход в интернет

Сведения о территории учреждения:

Общая площадь: 685,8 кв. м.

Освещение

Оборудование: 4 веранды для прогулок, малые игровые формы.

4 прогулочных участка для проведения образовательной, спортивной, игровой деятельности

Помещения для реализации образовательных программ, в том числе для детей-инвалидов:

- 4 групповых с отдельными спальнями и игровыми комнатами

- кабинет заведующего

- методический кабинет

В каждой группе спроектированы центры для организации различных видов детской деятельности, в том числе для детей-инвалидов.

- патриотические

- театрализованной деятельности

- музыкальные

- экпериментальные

- изобразительной деятельности

- экологические

- трудовые

- физкультурные

- сюжетно-ролевые игры

Спортивный инвентарь, в том числе для детей-инвалидов:

- скамейки

- мячи малые

- гимнастические палки

- обручи

- скакалки

- гантели

- кегли

- кубики

Обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.

Средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.

Паспорт доступности объектов и предоставляемых услуг.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется в кабинетах заведующего и методическом кабинете.

Воспитанники доступа к электронным образовательным ресурсам не имеют.

Положение о библиотечном фонде и электронном обеспечении образовательного процесса

Библиотечно - информационное обеспечение

Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Состояние пищеблока: необходимое техническое оборудование имеется в наличии и соответствует нормам Сан ПиН.

Организация сбалансированного, рационального питания является одним из основных факторов,способствующих гармоничному развитию детей.  Организация питания воспитанников возлагается на ДОУ и осуществляется его штатным персоналом. ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников с учетом их возраста, физиологических потребностей в основных пищевых веществах и энергии по утвержденным нормам,способствующих гармоничному развитию детей.

В ДОУ организовано 4-х разовое питание, осуществляется в соответствии с примерным 10 -дневным меню,  с исключением из меню аллергенных продуктов и заменой их на полноценные не аллергенные, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания дошкольников и утвержденного заведующим ДОУ. Ежедневно в 10 часов дети получают фрукты, сок.  Меню в ДОУ составляется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26, и вывешивается на информационных стендах в раздевальных групп. Контроль над качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинскую сестру и бракеражную комиссию ДОУ.

Качество организации питания в МБДОУ обеспечивается стабильностью в работе с поставщиками продуктов, оперативным внесением изменений и дополнений в 10-ти дневное меню.