В детском саду прошло мероприятие в плане сотрудничества с техникумом по теме профориентации "Юный повар". Преподаватели техникума рассказали воспитанникам о профессии повара, его специальной одежде, убранство кухни. Познакомили ребят с горячими блюдами и их каких продуктов их готовят. Ребята отгадали загадки про овощи и слепили их из пластилина.

Просмотров: 121 | Добавил: KiS | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

15 декабря в большом спортивном зале состоялись новогодние веселые старты. Наша команда заняла 3 призовое место!

Просмотров: 642 | Добавил: KiS | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

30 ноября 2021 года В ДОУ проходила Акция  Родительско - Дорожный патруль "Фликер - твоя безопасность!"

Вместе со взрослыми дети подготовительной группы рассказывали родителям и детям о значении фликеров, раздавали памятки взрослым, фликеры - детям.

Просмотров: 101 | Добавил: KiS | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Подготовительная группа детского сада участвовала в Региональном профориентационном проекте Челябинской области "День профессии". Целью проекта является организация системы связей между образовательными организациями и будущими работодателями обучающихся.

С 1 по 10 сентября в рамках проекта были проведены следующие мероприятия:

• Беседа "Рассказ о профессии - пожарный".
  • Викторина по правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Мероприятия проведены инструктором противопожарной профилактики МКУ "ЕДДС ЧГО" Дьяченко И.В.

Просмотров: 198 | Добавил: KiS | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

По существующей традиции 1 сентября был проведен "День знаний". Воспитанники познакомились с "Чудо деревом", оно подарило им спортивные состязания, всевозможные загадки, отгадывание музыки из любимых мультфильмов, музыкальные игры. Дети получили много радости и веселья.

Просмотров: 126 | Добавил: KiS | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

В детском саду был проведен праздник "День защиты детей". К воспитанникам в гости пришел клоун "Клепа". Клоун танцевал, играл с ребятами- танец сороконожка, буги вуги. Провел эстафеты: перенеси картошку в ложке, тенисный шарик на ракетке. В заключении праздника дети пускали мыльные пузыри.

Просмотров: 119 | Добавил: KiS | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

В группе № 3 была была проведена акция "Не руби елочку". Воспитанники прослушали беседу, о том как надо беречь лес, нарисовали рисунки и приготовили поделки елочек из разнообразного материала.

Просмотров: 116 | Добавил: KiS | Дата: 23.01.2021 | Комментарии (0)

В средней группе прошел праздник осени "Сердитая тучка". В гости к воспитанникам пришла "Осень", "Сердитая тучка", "Лесовичок старичок". Ребята читали стихи, пели песни, танцевали и играли с главными героями. В заключении праздника осень подарила детям сладкие подарки.

Просмотров: 108 | Добавил: KiS | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

Осенний квест был проведен в подготовительной и смешанной разновозрастной группах. Ребята отправились в занимательное путешествие "Загадки осени". Наш маршрут прошел по станциям:  "Художественная", "Загадкино", "Игровая", "Грибная", "Познавательная".

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: KiS | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 140 | Добавил: KiS | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »